Файлопомойка Пруля

Я кстати большой любитель всё переделывать. Так, свое файлохранилище несколько дней назад я перетасовал. Посмотрите на сайт mud.kharkov.org, там две ссылки Files, помеченные цифрами 1 и 2. Ссылка 1 — это большой внешний сервер и я перенес туда практически всё, что ранее было на сервере номер два. Поэтому ссылки в моих старых постингах в этом блоге перестали работать. На сервере номер один я немного перетасовал файловую структуру, чтобы она стала проще и чтобы легче было найти то, что вы ищете. А на сервере номер два, который расположен на том же VDS, что и мады, теперь будет лежать немного что.

Кроме того, на сайте mud.kharkov.org теперь упоминаются все мады, которые крутятся на моем сервере, как мои постоянные длительные проекты Виртустан и Зеркало, так и временные мады, кодовые базы, которые я исследую и тестирую.
  • avatar
  • 0
  • Поделиться
  • 0

Грани Мира опять в строю

Коллега Руффина подняла мад Planescape (Грани Мира), адрес прежний

ps.kharkov.org 4000

(веб-интерфейс пока еще не работает, будет чуть позже)

(А у меня на mud.kharkov.org 6000 в тестовых и отладочных целях пока запущен примерно тот же код, взятый с Гитхаб, но только с тремя зонами. Так надо, в частности, для того, чтобы разобраться с глюками моей статистики на этом маде.

Что такое сайт MUDER.RU

Сайт MUDER.RU это сайт, посвященный текстовым онлайновым играм типа MUD (multiusers dungeon). По-русски их иногда называют фонетически — «мад» или даже «муд», а иногда говорят МПМ — многопользовательский мир. Про МПМ можно почитать скучную статью в Википедии (там все скучное) или матерную статью на Луркоморье (там все матерное, но эта энциклопедия может быть заблокирована на территории России) или можно нагуглить еще материалов по теме. Также здесь порой разговаривают на смежные к мадам темы — про AD&D, RPG, MMORPG, иногда про Майнкрафт или Майнтест.
А только что я забанил первого спамера, который написал что-то про инвестирование. Этот сайт не слишком активно живет, как и жанр МПМ, но тем не менее MUD жил, MUD жив, MUD будет жить! И обратите внимание на раздел ссылок, там есть много полезных ссылок по теме.

Пруль, второй администратор этого сайта

Balderdash MUD news

У мада Балдердаш закончился срок действия домена balderdash.ru,
но по IP 195.62.52.160 он работает. Порт прежний, номер 9000.

UPDATE. 21-Sep-2020. По IP Балдердаш уже не отвечает. А ихний домен уже перехватили сквоттеры.
Ссылка на статистику этого мада:

http://zerkalo.kharkov.org/munin/localdomain/localhost.localdomain/plugin_bald_nc_sh.html

UPDATE#2. 22-Sep-2020. Теперь Балдердаш работает на новом домене — balderdash.su 9000

Сайта там пока нет, но мад уже работает

Diku is free!

Хорошие новости для всего мира мадов: Авторы DikuMUD — Sebastian Hammer, Hans-Henrik Starfeldt, Katja Nyboe, and Michael Seifert — собрались и перелицензировали свой код на условиях LGPL. То есть лицензия Diku уже не проприетарна, а наоборот, свободна. Например, уже можно официально делать платные мады. А на реддите обсуждают лицензии потомков Diku. Например, лицензия MERC вроде как обратно совместима и поэтому MERC тоже можно считать свободным ПО (но это пока не точно).

Вот официальный репозиторий с кодом Diku от Майкла Сейферта (одного из авторов):

github.com/Seifert69/DikuMUD

(там еще есть несколько версий Diku)

UPDATE. 27-JUL-2020. CircleMUD тоже перелицензировался на LGPL! И tbaMUD