С Новым Годом!

Поздравляю все мадеров и околомадеров с Новым Годом!

Портал muder.ru переживает летаргическое состояние, как и русскояычная мад-сцена, но лично я бросать его не собираюсь и есть люди кроме меня, готовые поддерживать его, в частности оплачивать продление домена. Общемадовских русских ресурсов не так уж и много. Есть портал mudconnector.su с форумом, на который давно никто не пишет. Есть околомадовский Дискорд (см. раздел ССЫЛКИ), но это чат. Чем плох чат — тем что он сиюминутен. У него нет форума с темами и материалами (как у форумов или блогов), поэтому кроме чата все-таки нужно что-то более традиционное. (Или новому поколению это уже не нужно? Но ведь мадами как жанром занимаются люди консервативных убеждений, пусть и молодые по возрасту).

Практически у любого мада есть свой сайт с форумом, новостями и всем таким прочим, но там обычно пишут только про свой мад, а должно быть околомадовское общее место. Напоминаю, что здесь можно зарегистрироваться и публиковать новости своих мадов.

Вот новости моего пиратского Зеркала Былин. Сейчас я постоянно синхронизирую код Зеркала с кодом оригинальных Былин, отставание обычно не превышает нескольки дней. Главный недостаток Зеркала в том, что оно пиратское, поэтому игровые зоны у меня не все, а многие устаревшие, но эта проблема неразрешима в принципе. Но все таки много зон у нас есть и Зеркало в целом играбельно, а малое число игроков имеет как свои минусы, так и плюсы, например, ганкеров у нас совсем нет.

А еще я познакомился, пообщался и даже подружился со Стрибогом из Былин и он меня не убил и не пригрозил судом и вообще отнесся к моему пиратском проекту толерантно, даже дал несколько свежих служебных зон. (Без права распространения) Поэтому Зеркало имеет кроме игрового еще и билдерский смысл, оно представляет собой некую «академию билдеров», причем в некотором смысле я готовлю билдеров для Былин. Этакое мад-ПТУ.
  • avatar
  • Поделиться
  • 0

1 комментарий

avatar
  • tangar
  • 0
МАДер — теплое и ламповое место; хорошо, что он есть.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.