+83.73
Рейтинг
31.77
Сила
avatar

Туор

Стероиды для Diku

DikuMUD был замечательным «hack and slash» мадом, созданным студентами Копенгагенского университета в 1991 году. Он стал родоначальником огромного семейства мадов и движков для них, таких как CircleMUD, Merc и SMAUG.
Для разнообразия поведения мобов в DikuMUD помимо захардкоженных в движке функций, для билдеров предлагалось несколько простых макросов. Они и положили начало для нескольких скриптовых языков, использующихся в семействе Diku-мадов и по сей день. Здесь я хочу рассказать о наиболее ярких представителях этих языков.

Читать дальше

The Magic Door

The Magic Door это интерактивное приключение, играть в которое нужно отдавая команды голосовому помощнику Alexa. Вам нужно говорить ей какое решение вы принимаете в той или иной ситуации, а Alexa отвечает, что случается затем. На сайте игры https://www.themagicdoor.org/stories/ вы можете почитать про нее подробнее. Также там описана аналогичная игра Rogue's Choice, в нее можно играть через Alexa и Google Assistant.


Как все это примерно выглядит на практике, можно увидеть в шуточном видео:

Набор добровольцев для перевода Mudlet

В соответствии с дорожной картой развития клиента для игры в MUD — Mudlet, его версия 4.0 должна стать полностью интернациональной. Поэтому команда Mudlet объявила поиск добровольцев для перевода интерфейса и справки на различные языки, в том числе и на русский.

Перевод осуществляется с помощью платформы Crowdin в специальном проекте: https://crowdin.com/project/mudlet. На русский язык, на данный момент, переведено около 2% клиента.

Mudslinger V0.2.2

Веб-клиент для игры в MUD — Mudslinger обновился до версии 0.2.2. Теперь в нем появилась поддержка кодировки UTF-8, что позволяет использовать его для игры в мады с поддержкой этой кодировки.

Mudslinger — клиент с открытым исходным кодом под лицензией MIT https://bitbucket.org/Odoth/mudslinger.

Сайт клиента: http://mudslinger.rooflez.com/.


Скриншот