+61.72
Рейтинг
10.87
Сила
avatar

Пруль

Новости Virtustan MUD

Виртустан мад, созданный мной в 2007 году на базе свободного кода Былин, еще жив. Правда в него сейчас никто не играет. (См. статистику). Но я периодически что-то делаю, и код и мир выкладываю на bitbucket. Сегодня я сделал гейткипера, как в моей любимой Линейке (Lineage II) — непись, которая стоит и может по желанию телепортировать игроков куда угодно. В отличие от будок телепортации, сделанных очень давно при помощи скриптов на языке DGScript, гейткипер сделан в виде кода на C (моб со спецпроцедурой, примерно так же сделан рентер или банкир)

Об изучении видеоигр

Судя по сообщению в ВК-группе Warcraft Universe, Томский госуниверситет получил президентский грант на исследование мифов в контексте видеоигр. Это скорее всего предвыборная акция с целью популяризации президента в среде задротов, но сама тема интересна. Грант естественно попилят приближенные к ректору свои люди, но все же тема интересна. Универовская школота кроме Варкрафта других игр не знает, то MUDы тоже можно отнести к видеоиграм.

Мадеры-андроидоводы усих краин, яднайцеся!

Примерно с месяц назад я приобрел телефон с ОС Android 6.0. И начал его осваивать. Это мой первый смартфон на этой операционной системе, до этого я использовал для связи только простейшие телефоны класса «Нокия с фонариком». Осваиваю его постепенно, в частности, в применении телефона к мадам. Из мад-клиентов мне нравится TMO Android MUD client. Кроме того, мне удалось собрать под Андроид два мад-сервера TBAMUD и ROM24-QUICKMUD (потому что Андроид это Линукс с наворотами). Мады на базе кода Былин пока собрать не удается

RMUD news

Буду краток.

Внезапно я заметил, что моя статистика показывает по Рмаду нули. Решил проверить, что не так и при заходе на rmud.ru:3040 увидел баннер, сообщающий о переходе рмада на новый хост rmud.org:3040. Зашел на rmud.org и таки да, там находится рмад, в частности, мой персонаж там есть, то есть, похоже, рмад официально переехал. Сайт рмада пока отвечает на rmud.ru


Update
В ВК-группе Рмада пишут, что они срочно переехали из-за ддос атаки. Тото моя статистика не всегда могла заходить туда примерно с 13 января (см. графики). А на новом адресе пока всё ок. (Мой стат-бот заходит на все мады автоматически раз в пол часа, если кого и это раздражает, пишите, сделаю еще реже)
  • avatar
  • 0
  • Поделиться
  • +1

Меня форкнули!

Буду краток.

Мой Virtustan MUD на Гитхабе форкнул молодой аккаунт по имени DikuMUDOmnibus, который, как я понял, собирает форки всех мадов, основанных на движке Diku. Посетив аккаунт DikuMUDOmnibus, я нашел аккаунт MUDOmnibus, который форкает вообще все мады.

Это скорее всего энтузиаст, который всё каталогизирует
  • avatar
  • 0
  • Поделиться
  • +1

И снова о статистике

Вот моя немного причесанная страница со статистикой русских мадов

muds.kharkov.org

Кстати, сегодня произошел первый бан: моего статистического персонажа забанили в Былинах по жалобе игрока, которого раздражало, что кто-то входит и выходит каждые 5 минут

RMUD жив

В социальных сетях я собираю инфу про мады, в частности в Вконтакте. Там есть группа про RMUD (Мир Трех Лун: Серый камень Гаргата)

Отказывается, Цой RMUD жив. Сегодня там написали:

* 08 февраля 2017
* Подключена новая зона для злых персонажей средне-высокого уровня.
Дорога к кендерскому городку Лукит начинается недалеко от Хилло. Там вы сможете отдохнуть после длительного путешествия и пополнить припасы.
Автор — Энри.


RMUD:
#connect 78.46.205.238 3040
  • avatar
  • 0
  • Поделиться
  • +1