6 комментариев

avatar
Обычный бот не будет видеть персонажей в инвизе, хайде и т.д., число игроков будет сильно занижено. Имхо, такая статистика не особо полезна. Поэтому, в каждом маде надо просить, чтоб боту дали имма, чтобы всех видеть.

P.S. А таким способом можно ддосить мад? Создать 10к ботов и заспамить его так, чтобы даже иммы из игры ничего сделать не могли? :)
avatar
  • prool
  • 0
Мне кажется, правильно, чтобы на официальном сайте мада было указано официально посчитанное число игроков в онлайне. А я его буду парсить. Но иммам я напишу. Предчувствую, что большинство просто не ответит. Или будет против. Ну мне так кажется.

А что касается DoSа, то не надо заморачиваться для ботов и прочего. Берется LOIC и тупо лупится по всем портам мада. Мад написан неэффективно, это тебе не nginx, да и запущен он обычно на самой дешевой VDS, он сразу упадет
avatar
Кстати, я думаю, что сервис типа mudstats.com был бы очень востребован в мире, так как mudstats мне кажется не особо информативным. Возможности протокола MSSP раскрыты не в полной мере. Из полезной информации на mudstats только среднее количество игроков, при этом не понятно когда этот показатель в последний раз обновлялся. Мне вот, например, еще не хватает сортировки мадов по языку. В общем, если сделать более информативную версию mudstats, то мне кажется, что она легко обойдет в популярности оригинал, но тут нужен достаточно умелый веб-программист.
avatar
  • prool
  • 0
Где ж его взять, веб-программиста? :)

А если тебе нужна статистика по языку, сделай себе бота и пусть ходит по каталогу и создает для тебя базу. Может, у меня до этого руки дойдут. А может и нет. Я пока с русскими мадами до конца не справился. Мои скрипты сырые и во всех нестандартных ситуациях вешают систему сбора статистики (горизонтальные линии в течение неск. часов на графике или количество игроков -1). Наверное, буду watchdog делать: если tintin++ не завершает свою работу в течение N секунд, убивать его и переходить к следующему муду)
avatar
Нашел забавные графики зарубежного мада Alter Aeon https://alteraeon.com:8081/graphs, мадовский подход к их реализации. :)
avatar
  • prool
  • 0
Прикольно.

Тем временем я продолжаю работать над своей статистикой. Еще не все мады охвачены. Ну и глюки выползают, я их устраняю.
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.