Браузерный MUD "Сказание"

Браузерный MUD Сказание
Браузерный MUD «Сказание» появился на свет в 2008 году. Это улучшенная и доработанная версия другого браузерного мада «Тэйл» от тех же разработчиков — компании Tale Ltd. Для игры вам не нужно ничего дополнительно устанавливать и настраивать, достаточно только перейти по ссылке http://s.bbgam.com/ вашим любимым браузером, зарегистрироваться и начать играть.



Об игре
Мир Сказания — это стандартный фэнтезийный мир с орками, эльфами и драконами, всем все тут будет знакомо и понятно. Низкоуровневые зоны сделаны по странным стандартам русскоязычных мадов, вам придется сражаться с крысками, бабочками, гусеницами и т.п. Мир очень большой, тут есть простор для исследования. Описания комнат не утомляют игроков простынями текста, написаны достаточно хорошо. Все взаимодействие с игрой осуществляется мышкой, кликаньем по соответствующим ссылкам, никаких команд вводить не нужно.
Браузерный MUD Сказание

В игре есть отличная карта, отображающая игрока и все достопримечательности местности, потеряться здесь у вас вряд ли получится.
Карта в Сказании

Бой и взаимодействие с НПС
По комнатам расставлены НПС, с которыми можно поговорить или подраться. Сделано это очень просто, рядом с НПС есть обычная ссылка, ведущая на соответствующую страницу. Бой пошаговый, вы попеременно с противником нажимаете на доступные вам атаки, пока один из вас не победит. За победу вы получаете опыт, деньги и иногда вещи — предметы экипировки или ингредиенты для крафта. После того, как монстр повержен, он из комнаты никуда не исчезнет, он все так же будет стоять и трупа его не появится. Похоже, что НПС — это часть статического описания комнаты с соответствующими ссылками.
Бой с крысой
Диалог с НПС
Сразиться с другими игроками можно на арене.

Окно персонажа и инвентарь
Если кликнуть по иконке персонажа или по ссылке в верхней части экрана, то откроется окно персонажа. Тут все стандартно, есть основные характеристики: сила, ловкость, интеллект и мудрость, и дополнительные типа здоровья, грузоподъемность и т.д. Очки характеристик даются при получении нового уровня.
Окно персонажа
Инвентарь объединен с экипировкой, то есть надетые вещи в инвентаре соответствующим образом помечаются. У каждой вещи есть своя кликабельная иконка. Предметы экипировки имеют ограничения по уровню и основным характеристикам, таким образом воин не сможет вооружиться посохом мага, не хватит интеллекта и мудрости.
Осматриваем высокоуровневого персонажа
Игрокам доступны шесть рас: люди, эльфы, дварфы, гномы, хоббиты и майар, и шесть классов: титан, ассасин, архимаг, заклинатель, воин и волшебник.

Организации игроков
Организации в Сказании обзываются, как и в обычных мадах, кланами, а не гильдиями. Видимо, их прообразом послужили мафиозные кланы. Игрок может состоять лишь в одном клане, за это он получает определенные бонусы, например, есть области доступные лишь клановым игрокам, доступ к банку клана и т.д. Кланы могут захватывать некоторые территории (в частности замки, корабли).
В игре развитая система рейтингов, они составляются почти на каждое действие в игре.
Рейтинг игроков

Ссылки:
Игра «Сказание» — http://s.bbgam.com/
Игра «Тэйл» — http://t.bbgam.com/

0 комментариев

Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии.